Foto: F64

По окончании игры в Загребе, где рижские динамовцы одержали вторую победу на старте чемпионата КХЛ обыграв местный "Медвешчак" (5:1), встречу прокомментировал нападающий латвийской команды Виталий Павлов.

Вчера Павлов провел очень неплохой матч. Во-первых, именно он приложил усилия к первой заброшенной шайбе, когда в первом периоде обокрал защитника "Медвешчака", после чего счет открыл Мартыньш Ципулис. Во втором периоде Павлов отдал голевой пас Андрису Джериньшу — этот гол в итоге и оказался победным.

"Перед игрой посмотрели как "Медвешчак" обыграл ЦСКА, поэтому были готовы к этому сопернику. Всю игру работали слаженно и реализовали свои моменты. Если результат — 5:1, то выходит мы выполнили план на игру полностью", — приводит слова Павлова официальный сайт "Динамо".

Домашняя арена "Медвешчака" имеет маленькую площадку. На это Павлов заметил: "Играть на таких площадках немного непривычно, но у нас в Пиньки такая же. Так что нельзя сказать, что было неожиданно или нам это доставило какие-то неудобства. Были готовы к их канадскому стилю игры. Понимали, как входить в зону. Они, правда, пытались нас провоцировать, но и к этому мы были готовы и не поддавались на это. В общем, игра у соперника не шла".

Наставник "Медвешчака" Марк Френч признал после игры победу рижских динамовцев закономерной.

"Динамо" полностью заслужило победу. С первой трети они начали хорошо прессинговать и, думаю, это был их план на игру. Во втором периоде мы выглядели получше, но часто, когда находишься в роли догоняющего, трудно уже вернуть игру. К тому же и реализация моментов у нас была плохой. Если против ЦСКА (7:1) мы успешно сыграли перед воротами соперника, то против "Динамо" у нас была или лишняя передача, или не хватало одного броска. Все это отразилось на итоговом результате", — приводит слова Френча официальный сайт хорватского клуба.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!