Foto: F64

26-летний латвийский нападающий Виталий Павлов, чья дисквалификация за применение запрещенных препаратов истекает 31 октября, возвращается в ряды рижского "Динамо", за которое он выступал ранее, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что во время сочинской Олимпиады из-за ошибки доктора латвийской сборной допинг-анализ Виталия Павлова показал положительный результат. Международная федерация хоккея (ИИХФ) дисквалифицировала хоккеиста на полтора года. Срок наказания истекает 31 октября 2015 года.

Поскольку санкции ИИХФ не распространяются на Северную Америку, то Павлов прошлый сезон провел за океаном в лиге ECHL, где он выступал за команду "Колорадо Иглз". В 71 матче регулярного чемпионата на счету латвийского форварда 34 (17+17) очка, плюс еще 3 (2+1) результативных балла в семи играх плей-офф.

За рижское "Динамо" Павлов выступает с сезона 2012/2013 и успел отыграть в КХЛ 65 матчей, в течение которых набрал 15 (6+9) очков. За сборную Латвии на счету хоккеиста — 60 матчей и 28 (17+11) результативных баллов.

Пока Виталий будет тренироваться с командой, но в официальной игре сможет быть заявлен только 31 октября. В этот день рижанам предстоит матч в Хельсинки против "Йокерита".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!