Хоккеисты рижского "Динамо" одержали первую победу в регулярном чемпионате КХЛ. После выездных поражений от "Авангарда" и "Сибири" команда Сандиса Озолиньша обыграла в Астане "Барыс" — 5:3. Две шайбы у гостей забросил Микс Индрашис.

Индрашис открыл счет, реализовав большинство на восьмой минуте матча. Еще через четыре минуты Карл Столлери подключился к атаке рижан в большинстве и удвоил преимущество, воспользовавшись передачей Никиты Евпалова из-за ворот. К концу первого периода гости забросили третью шайбу. Брендон Макмиллан поборолся за нее на входе в чужую зону, Индрашис убежал к воротам и броском с неудобной руки поразил ворота "Барыса".

В середине второго периода счет стал еще более крупным. Дэнни Кристо завершил контратаку рижан точным броском между щитков Хинрика Карлссона. В конце второго периода "Барыс" получил большинство, и главный тренер команды Евгений Корешков заменил вратаря на шестого полевого игрока. Такой ход принес результат — Кевин Даллмэн одну шайбу отквитал.

В третьем периоде тренер "Барыса" еще раз поменял вратаря на шестого полевого игрока, когда его команда заработала большинство. И риск опять оправдался. После броска от синей линии Даррен Диц оказался самым расторопным на "пятачке" — 2:4. Чуть позже Эмилс Гегерис во второй раз отправился на скамейку штрафников, и хозяева льда вновь пошли на замену вратаря, но на этот раз трюк не сработал — Гунар Скворцов поразил пустые ворота.

В самом конце матча нападающий "Барыса" Антон Сагадеев отнял шайбу у Роберта Липсберга и сократил отставание хозяев до двух шайб, но на большее у команды из Астаны не хватило времени. Таким образом, рижское "Динамо" одержало первую победу в трех матчах на старте сезона. В понедельник матчем с "Югрой" рижане завершат первую в текущем чемпионате выездную серию. Игра в Хантымансийке начнется в 17:00 по латвийскому времени.