Рижское "Динамо" потерпело первое поражение в регулярном чемпионате КХЛ-2019/20. Латвийский клуб в первом гостевом матче сезона крупно проиграл финскому "Йокериту" — 2:7 (0:2, 2:4, 0:1).

Американский нападающий Стив Мозес открыл счет в этом результативном матче на восьмой минуте. В конце первого периода Петер Регин удвоил преимущество, реализовав большинство, полученное финнами после удаления Андриса Джериньша за подножку.

В самом начале второго периода Петри Контиола сделал счет 3:0, а еще через шесть минут Никлас Йенсен увеличил перевес хозяев до четырех шайб. После четвертой пропущенной шайбы Кристерс Гудлевскис уступил место в воротах Максиму Третьяку, который уже через шесть минут капитулировал — защитник финской команды Микко Лехтонен отличился в формате "5 на 4".

Динамовцы ответили голом Якоба Берглунда в большинстве, но уже через две минуты свое третье большинство реализовали финны — Никлас Йенсен сделал дубль. Берглунд быстро сократил отставание в счете, но последнее слово осталось за "Йокеритом" — точку в матче поставил Антти Оксанен, которому удалось забросить еще одну шайбу в большинстве на 49-й минуте.

Латвийский голкипер Янис Калниньш, защищавший ворота финской команды в матче с рижанами, отразил 24 из 26 бросков. Гудлевскис справился с восемью бросками из 12. Третьяк сделал 11 сейвов.

Забросив семь шайб, "Йокерит" одержал первую победу в сезоне. Рижане потерпели первое поражение. Ранее динамовцы отпраздновали две домашние победы — над "Спартаком" (2:1) и нижегородским "Торпедо" (3:0). В понедельник латвийский клуб сыграет в Нижнекамске против "Нефтехимика".