Foto: F64
По окончании этого сезона Континентальной хоккейной лиги, когда завершится розыгрыш Кубка Гагарина, в распоряжении "Динамо" Риги формально будут всего пять игроков с действующими контрактами.

Согласно официальной информации на сайте лиги, в данный момент у большинства игроков нынешнего состава "Динамо" контракты действуют до конца нынешнего сезона, т.е. до 30 апреля.

Всего с пятью хоккеистами соглашение с клубом рассчитано на более долгое время. С чешским вратарем Якубом Седлачеком, нападающими Робертом Букартсом и Броком Троттером (Канада), а также с защитником Кришьянисом Редлихом договоры заключены до 30 апреля 2016 года, а с капитаном команды Лаурисом Дарзиньшем — до конца апреля 2017 года.

Сейчас в основной состав рижского "Динамо" входит 21 игрок. Ранее канадский вратарь Джефф Делорье по взаимной договоренности разорвал контракт с клубом и уехал в Северную Америку, где и завершит сезон.

Контракты с новыми игроками в командах КХЛ можно заключать на протяжении всего межсезонья, при этом вести переговоры не запрещается и весной.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!