Хоккеисты фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провели вчера очередной матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ. Команда Леонида Тамбиева гостила в Карловых Варах у местной "Энергии".

В турнирной таблице команды разделяет небольшая дистанция, а на площадке игру вели хозяева льда. Уже на 20-й секунде Флек заставил капитулировать Цимерманиса.

Только в середине матча Эдгару Опульскису удалось восстановить равновесие, да и то не надолго. Буквально через минуту с небольшим хоккеисты "Энергии" снова вели в счете. Вдобавок, защитник "Риги" Патрик Шкуратов схлопотал матч-штраф (5+20).

В начале заключительной трети тот же Флек в третий раз огорчил вратаря рижан. А когда за десять минут до финальной сирены хозяева льда реализовали большинство, Тамбиев решил заменить вратаря и выпустил на площадку Гринфогелса.

За оставшееся до конца матча время рижане сумели сократить отставание усилиями Андриса Сиксниса, только что вернувшегося домой из неудачного заокеанского турне с "Красными Звездами". И это было все, на что оказались способны хоккеисты "Риги" в этот вечер — 2:4.

В активе команды осталось 75 очков и завтра она будет гостить в Зальцбурге у середняка конференции "Ред Булл".

МХЛ-2013/14. Регулярный чемпионат:

Энергия (Карловы-Вары) — ХК Рига 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Шайбы: 1:0 Флек (00:20). 1:1 Опульскис (К.Липсберг, Игнатович, 32:57). 2:1 Вахутка (Горчик, 34:18). 3:1 Флек (Томечек, 41:17). 4:1 Шимек (Флек, Томечек, 49:52-бол.). 4:2 Сикснис (Шевченко, 55:56).

Броски: 21 — 15
Вратари: Гонзик — Цимерманис (с 49:52 — Гринфогелс)
Штраф: 14 (2-8-4) — 37 (4-31-2).