Foto: F64
По итогам 2015 года оборот акционерного общества "Dinamo Rīga" составил 12,13 млн евро, прибыль — 624 608 евро. Такие данные приводятся на сайте Firmas.lv.

В 2014 году оборот АО "Динамо Рига" составил 12,97 млн евро, т.е. в 2015-м он сократился на 6 процентов. Но если потери фирмы в 2014-м составили 1,69 млн евро, то в прошлом году она ушла в плюс.

Основной вид деятельности AS "Dinamo Rīga" связан с содержанием профессиональной хоккейной команды: "Динамо" на протяжении восьми сезонов выступает в КХЛ. В прошлом году продолжилась активная реклама по продвижению товаров и услуг под фирменной торговой маркой "Динамо". Главные хозяйственные доходы фирмы — продажа рекламных услуг, торговля абонементами и билетами.

При этом отмечается, что в 2015 году увеличились расходы на зарплаты хоккеистов, оплату тренерского персонала, аренду льда для тренировок и игр, а также стоимость выездных турне в чемпионате КХЛ.

В руководстве AS "Dinamo Rīga" отмечают, что с прибыли, полученной по итогам 2015 года, планируется покрыть потери предыдущих лет.

АО "Динамо Рига" основано в 2008 году. Основной капитал предприятия — 2 916 522 евро. Крупнейшим акционером является "Areti International Energy LLC". Среди акционеров — Юрис Савицкис, Гунтис Улманис, Гунтис равис, Айгарс Калвитис, Алдис Пауниньш и Кристс Фрейбергс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!