Хоккейный клуб "Рига" сыграл в Пиньки первый из двух матчей регулярного чемпионата МХЛ против МХК "Химик" из Воскресенска. Подмосковный клуб разгромил хозяев со счетом 6:0.

Матч с "Химиком" стал одним из самых неудачных для рижан в нынешнем сезоне. На 19-й секунде "Рига" получила численный перевес, но спустя всего 9 секунд пропустила сама — от Квитченко. К 26-й минуте Лихачев и Федоров довели счет до 3:0 в пользу гостей, после чего не выручавшего Кристера Гудлевскиса (3 пропущенных шайбы из девяти бросков) сменил Янис Аузиньш.

Под занавес второго периода Кузнецов увеличил результат до 4:0, а в начале третьего периода Гуськов провел пятый гол в ворота рижан. Итог 6:0 подвел Масляков на 54-й минуте. В третьей 20-минутке команды часто играли в неравных составах, но воротам "химиков" латвийские хоккеисты в целом угрожали редко — лишь 18 бросков против 30 у соперника.

12 декабря "Рига" и "Химик" проведут повторный матч. У рижан осталось 47 очков и они занимают 6-е место в дивизионе Северо-Запад, вновь отстав от четвертой команды ("Динамо-Шинник" — 51). "Химик" же по очкам (77) сравнялся с лидером всей лиги череповецким "Алмазом".