Foto: LETA

Лучший бомбардир в новой истории рижского "Динамо" и главный снайпер этого сезона Марсел Хосса не сможет помочь латвийской команде в чемпионате КХЛ в ближайших четырех выездных играх.

Напомним, что в середине вчерашнего матча с хабаровским "Амуром" (4:1) словацкий нападающий "Динамо" попал на силовой прием защитника гостей Ильшата Билалова (видео см.ниже). В результате Хосса травмировал колено и не смог продолжить игру.

Сегодня прошло углубленное медобследование хоккеиста, которое показало, что Марселу предстоит приблизительно двухнедельное лечение, сообщает официальный сайт рижского клуба. Это значит, что Хосса не поедет с командой в ближайший выезд, по ходу которого динамовцам предстоит сыграть с чеховским "Витязем", московским "Динамо", казанским "Ак Барсом" и нижегородским "Торпедо".

Далее, в феврале наступает в чемпионате КХЛ перерыв, связанный с олимпийским турнирном в Сочи. Но к Играм в Сочи Хосса должен успеть восстановиться и принять в них участие. Напомним, что Марсел призван в олимпийскую сборную Словакии, где также сыграет и его брат Мариан, выступающий в НХЛ за "Чикаго".

В нынешнем сезоне Марсел Хосса входит в десятку лучших бомбардиров лиги, набрав 38 (20+18) очков в 46 матчах. Всего за время выступления в рижском "Динамо" на счету 32-летнего словака — 162 (94+68) результативных балла. Продолжить радовать поклонников рижского клуба Хосса сможет не раньше 26 февраля, когда после Олимпийских игр в Сочи и возобновится чемпионата КХЛ.

Силовой прием Билалова на Хоссе
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!