Фото: F64
После поражения в Минске в серии буллитов от местных динамовцев (2:3), наставник рижского клуба Пекка Раутакаллио поделился своей оценкой прошедшей встречи.

"Поздравляю хозяев с победой. В первом периоде мы сыграли должным образом. А вот во втором вдруг потеряли концентрацию: допустили несколько глупых ошибок, игроки выглядели уставшими, движения недоставало и было много технического брака с нашей стороны. Конечно, не доволен двумя голами, пропущенными в большинстве. Минчане здорово оборонялись и использовали все шансы в контратаках. Но доволен уже тем, что при этом сумели сравнять счет, и, можно сказать, выиграли одно очко. И в овертайме у нас хватало шансов, включая выходы "два в одного". Увы, так нами и не использованные. А в буллитах все решило мастерство, которого у Минска в этой серии оказалось больше. И все-таки рад, что хотя бы покидаем Минск не с нулем", — приводит слова наставника рижан pressball.by.

На вопрос, не опасается ли Раутакаллио негативных последствий на команду от предстоящего участия в Кубке Шпенглера, главный тренер рижского "Динамо" ответил: "Немного. Все-таки выступление в горах (Давосе, расположенном в швейцарских Альпах — Прим.) — особый случай, это далеко не всегда идет на пользу. И все же надеюсь, что все обойдется, а нас ждет яркий и интересный турнир".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !