Foto: LETA
Главный тренер "Динамо" Рига финн Пекка Раутакаллио после победы в матче чемпионата КХЛ над подмосковным "Витязем" (2:0) был удовлетворен тем, что ведущие игроки его команды не отвечали на провокации со стороны соперника.

"В первом периоде не смогли сыграть так, как требовалось, но во втором и третьем периодах уже выполнили план на игру. Горжусь тем, что мои парни не отвечали на провокации и сохранили холодный рассудок, показали себя настоящими мужиками", — сказал Рауткаллио на послематчевой пресс-конференции.

"Очень важная победа, к тому же это был последний для нас матч в Риге в уходящем году. Надеюсь, болельщики остались довольны нашей победой, по-моему, неплохой подарок на Рождество", — добавил он.

Тренер выступил в защиту защитника Родриго Лавиньша, который в середине третьего периода устроил драку с нападающим "Витязя" Александром Федосеевым. "Себя надо защищать. Нельзя допускать, что тебя бьют по лицу и пытаются выбить зубы. Это самооборона", — сказал он.

"После перерыва (в чемпионате) мы сыграли хорошо и постепенно улучшаем свое положение. Это, конечно, надо продолжать делать, но я доволен тем, какую игру демонстрируем теперь", — заметил Раутакаллио.

По его мнению, "с позиции клуба — перерывы удобны. Как вы знаете, у нас не очень большой выбор игроков. И эти перерывы помогают найти баланс между тренировками и отдыхом".

В 33 матчах чемпионата КХЛ рижское "Динамо" набрало 46 очков и занимает 7-е место на Западе. Матч с "Витязем" был последним в этом году дома.

Драка Лавиньша и Федосеева

Обзор матча

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!