Foto: Kadrs no video
Финский тренер Пекка Раутакаллио официально возглавил рижское "Динамо". Его назначение подтвердила пресс-служба латвийского клуба.

Переговоры с Раутакалио прошли во время недавних товарищеских матчей Латвии и Финляндии в Риге. На одной из игр финн присутствовал в компании руководства рижского клуба (президента Юриса Савицкиса), председателя правления Айгара Калвитиса и члена правления Гунтиса Ульманиса.

В завершившемся сезоне 57-летний Раутакалио возглавлял в Финляндии клуб "Эссет" из Пори. Регулярный сезон эта команда завершила на втором месте, а в плей-офф "Эссет" уступил "Блюзу" из Эспо уже в четвертьфинале.

Также специалист успел поработать с рядом швейцарских клубов ("Берн", "Цюрих Лионс", "Амбри-Пиотта"). В качестве игрока три полных сезона (1979-1982) провел в клубах НХЛ ("Атланта" и "Калгари"), а до этого на протяжении двух лет подряд признавался лучшим защитником Финляндии.

Тренировавший два предыдущих сезона рижское "Динамо" словак Юлиус Шуплер в новом сезоне перешел работать в московский ЦСКА.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!