Foto: F64
После шестого матча 1/8 финала Кубка Гагарина по хоккею наставники рижского "Динамо" и нижегородского "Торпедо" прокомментировали игру, завершившуюся победой рижан — 3:1.

По словам тренера рижан Пекки Раутакаллио, "это была тяжелая игра для обеих команд. Обе искали возможности забить и как выиграть этот матч. Мои парни могут очень гордиться тем, что они достигли в такой борьбе эту победу, заработав возможность сыграть седьмой матч. Они заслужили эту игру и еще одну возможность".

"А что будет в решающем поединке самым важным, я отвечу после этой игры (смеется). Игроки обеих команд уже хорошо изучили друг друга. Это будет борьба каждого игрока против своего оппонента по всей площадке. В том числе, дуэль голкиперов. Не думаю, что у Холта сегодня было много работы, но свою работу он сделал добротно. Конечно, его возвращение очень помогло команде", — отметил Пекка Раутакаллио.

Наставник "Торпедо" Кари Ялонен был краток: "Поздравляю Пекку и его команду с победой. Плей-офф — это великолепный опыт, особенно, если надо играть семь матчей.

И вот нам выпала такая возможность. Это самый интригующий вид противоборства, чтобы определить победителя. А нам нужно играть в свой хоккей. Мы готовы к субботнему матчу".

Динамо — Торпедо — 3:1


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!