Очередные два календарных матча в регулярном чемпионате МХЛ провели хоккеисты молодежного фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Рига".

На домашнем льду в Пиньки рижане сперва обыграли подмосковных "Атлантов" (5:2), решив исход встречи в начале второй трети, когда с интервалом в 2,5 минуты забросили три шайбы. Дубль в этой встрече оформил Роберт Лоцанс.

Вторая игра также началась для команды Рональда Озолиньша успешно: Евгений Туревич открыл счет в матче на 3-й минуте и заодно забросил свою первую шайбу в чемпионате. Но в отличие от первой встречи, теперь гости тоже успешно разыгрывали лишнего, а в третьем периоде сумели переломить ход игры, в которой постоянно уступали. Забросив четыре безответные шайбы в последней 20-минутке "Атланты" одержали победу (3:6) и увезли три очка.

Правда, эта победа "Атлантам" ничего не дала — команда потеряла шансы на выход в плей-офф. Очень близка к этому и "Рига", отставание которой от четвертого места в своем дивизионе составляет уже 20 очков. Тем временем, ярославский "Локо" стал первой командой чемпионата, которая досрочно оформила себе попадание во второй этап и участие в розыгрыше Кубка Харламова.

МХЛ-2015/16. Регулярный чемпионат:

ХК Рига — Атланты (Моск.обл.) 5:2 (1:0, 4:1, 0:1)
Шайбы: 1:0 Галоха (Разгалс, Шишлянников, 09:50). 2:0 Балинскис (Шишлянников, Разгалс, 22:49-бол.). 3:0 Шишлянников (Галоха, Зиле, 23:47-бол.). 4:0 Лоцанс (Барановскис, Галоха, 25:07-бол.). 4:1 Чирва (Талалуев, Кулешов, 26:15). 5:1 Лоцанс (Балинскис, 33:18). 5:2 Царев (Чирва, 49:21).

Броски: 31 — 29
Вратари: Григалс — Никитин (с 23:47 — Дьяконов).
Штраф: 16 — 18.

24 января. Пиньки. Inbox halle. 170 зрителей.

ХК Рига — Атланты (Моск.обл.) 3:6 (1:1, 2:1, 0:4)
Шайбы: 1:0 Туревич (Зейлис, 02:23). 1:1 Чирков (Талалуев, Остроухов, 03:27-бол.). 2:1 Балинскис (Лоцанс, Шишлянников, 25:00-бол.). 2:2 Абдрахманов (Мехоношин, 28:50). 3:2 Шишлянников (Лоцанс, Панкевич, 33:11-бол.). 3:3 Правило (43:59). 3:4 Царев (Соколов, Жебелев, 46:00-бол.). 3:5 Талалуев (Чирков, Жебелев, 56:36). 3:6 Кулаков (Правило, Царев, 59:24).

Броски: 28 — 35
Вратари: Митенс — Никитин
Штраф: 14 — 35.
25 января. Пиньки. Inbox halle. 122 зрителя.