Сегодня хоккеисты молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провели в регулярном чемпионате МХЛ очередной матч. Команда Леонида Тамбиева гостила у воскресенского "Химика".

Ни разу на памяти Тамбиева его командам не удавалось увезти из Воскресенска победу. Традиция подтвердилась и на сей раз. Хотя по числу бросков рижане превзошли хозяев льда более чем втрое (41 против 13)! Однако итоговый результат оказался вовсе не в их пользу — 1:3.

Первый гол рижская команда пропустили во втором периоде, причем играла в тот момент в большинстве. В середине заключительной трети Ричарду Кондратсу удалось сравнять результат, успешно сыграв на добивании, но буквально через две минуты "Химик" опять вышел вперед.

В концовке встречи Тамбиев заменил вратаря на шестого полевого игрока, и "Рига" пропустила третью шайбу. У латвийской команды осталось 63 очка и пятая строчка в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч рижане проведут послезавтра в Мытищах против "Атлантов" (55 очков и 7-е место).

МХЛ-2013/14. Регулярный чемпионат:

МХК Химик (Воскресенск) — ХК Рига 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Шайбы: 1:0 Смирнов (25:00-мен.). 1:1 Кондратс (Курмис, 48:08). 2:1 Хильченко (Леонов, Соколов, 50:09). 3:1 Соколов (Якубовский, Шулев, 59:27-п.в.).

Броски: 13 — 41
Вратари: Якубовский — Гринфогелс.
Штраф: 14 — 24