В повторном матче чемпионата МХЛ, который сегодня состоялся в Пиньки, хоккеисты "Риги" не сумели одержать победы над череповецким "Алмазом".

Как и вчера рижане очень быстро пропустили одну шайбу (на 3-й минуте), но отыграться не сумели. К 15 минуте счет уже был 0:2. До конца периода игрок хозяев льда Владислав Добренький использовал численный перевес, однако это была последняя шайба рижан в этом матче.

В середине встречи хоккеисты "Алмаза" забросили третью шайбу в ворота Тома Брокса, а под конец матча еще дважды огорчили наставника рижан Леонида Тамбиева — 1:5.

"Алмаз" набрал важные три очка в борьбе за место в плей-офф, который рижане себе уже гарантировали.

Чемпионат МХЛ:

ХК "Рига" (Рига) — "Алмаз" (Череповец) 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)
Шайбы: 0:1 Куражов (Чванов, Орлов, 02:37). 0:2 Выдров (Алешкин, 14:17). 1:2 Добренький (Вилкойтс, 18:28-бол.). 1:3 Чванов (Чеботарь, 29:38). 1:4 Попов (Зайцев, Карлин, 57:18). 1:5 Алешкин (Куражов, Соколов, 58:24).

Броски: 22 — 31
Вратари: Брокс — Смирягин.
Штраф: 4 — 8

26 февраля. Пиньки. Inbox Arena. 170 зрителей.

Северо-Запад

1 МХК Химик 52 99
2 ХК Рига 52 93

3 Локо 52 86
4 Алмаз 52 83
====================
5 Минские Зубры 52 78