Хоккеисты молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провели очередные матчи в рамках регулярного чемпионата МХЛ. Команда Леонида Тамбиева вчера и сегодня принимала фарм московского "Спартака" и дважды взяла верх.

В воскресной встрече с одним из лидеров чемпионата у хозяев льда блеснули Дейвидс Сарканис и Рудольф Масловскис. На счету первого — два гола и результативная передача, второй — отметился заброшенной шайбой и двумя голевыми пасами. Общий результат — 4:2.

Сегодня голов было в два раза меньше, но счет снова открыли рижане: на 11-й минуте в большинстве отличился Артур Салия. Спартаковцы восстановили равновесие на 25-й минуте встречи, но еще до второго перерыва "Рига" сумела опять выйти вперед. В этот момент на льду находились неполные составы (4х4), а шайба, оказавшаяся победной, в активе Рустама Бегова — 2:1. Вратарь хозяев льда Кристер Гудлевскис сделал 32 сэйва.

Команда Леонида Тамбиева одержала шестую победу подряд и продолжает держаться в зоне плей-офф на восьмом заветном месте. Осталось ей провести в регулярном чемпионате еще восемь матчей, а пока перевес рижан над идущим девятым воскресенским "Химиком" достиг уже семи очков.

МХЛ-2012/13. Регулярный чемпионат:

ХК Рига — МХК Спартак Москва 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Шайбы: 1:0 Сарканис (Масловскис, Головков, 07:29-бол.). 1:1 Крутиков (Козловский, 21:24). 2:1 Упитис (Страупе, Салия, 26:09). 3:1 Масловскис (Сарканис, 42:21). 4:1 Сарканис (Масловскис, 54:20-бол.). 4:2 Ермаков (Павлюков, Козловский, 57:00-бол.).

Броски: 23 — 19
Вратари: Гудлевскис — Сучков
Штраф: 12 — 12
17 февраля. Пиньки. Inbox halle. 202 зрителя.

ХК Рига (Рига) — МХК Спартак (Москва) 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Шайбы: 1:0 Салия (Головков, 10:29-бол.), 1:1 Павлюков (Пешехонов, 24:49). 2:1 Бегов (31:06).

Броски: 23 — 33
Вратари: Гудлевскис — Кондрашов.
Штраф: 6 — 8
18 февраля. Пиньки. Inbox halle. 247 зрителей.