15-й матч в новом сезоне чемпионата МХЛ провели хоккеисты ХК "Рига". На своем льду в Пиньки они принимали австрийский "Ред Булл".

Команда Роналда Озолиньша успешно начала игру, забросив в первом периоде две безответные шайбы (отличились Рудольф Масловский и Дейвид Сарканис). В начале второй 20-минутки Масловский в большинстве оформил дубль и довел перевес команды до 3:0.

Однако столь комфортного преимущества для победы рижанам не хватило. В середине встречи гости отыграли одну шайбу, а в третьем добавили еще две и сравняли счет — 3:3.

Хозяева льда мощно провели овертайм, но у "Ред Булл" отлично действовал голкипер Файхтер. В итоге победитель определялся в серии буллитов и здесь Файхтер опять сыграл выше всяких похвал, справившись со всеми тремя бросками рижан. А у гостей отличился Ян Гудечек, который и принес победу своей команде — 3:4.

"Рига" потерпела девятое поражение в чемпионате, но сохраняет пока восьмую строчку в дивизионе "Северо-Запад". Завтра команды встретятся еще раз.

Чемпионат МХЛ-2014/15:

ХК "Рига" — "Ред Булл" (Зальцбург) 3:4 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1)
Шайбы: 1:0 Масловский (Р.Аболс, Сарканис, 10:47). 2:0 Сарканис (14:03). 3:0 Масловский (Богдзюл, Мазурс-Маго, 21:13-бол.). 3:1 Виден (Поспишил, 33:05).
3:2 Эдер (Поспишил, Гудечек, 44:20). 3:3 Эдер (Рамозер, Каммерер, 50:05).
Победный буллит: 3:4 Гудечек (65:00).

Броски: 28 — 33
Вратари: Гринфогелс — Файхтер.
Штраф: 31 — 37
17 октября. Пиньки. Inbox halle. 88 зрителей.