В регулярном чемпионате МХЛ состоялись очередные матчи. Хоккеисты молодежной команды рижского ”Динамо” — ХК ”Риги” — провели повторный матч с хабаровскими ”Амурскими Тиграми” и добились еще одной победы.

Несмотря на то, что дальневосточная команда почти в два раза перебросала рижан, команде Леонида Тамбиева удалось снова выиграть. Правда, эта победы едва не ускользнула, поскольку ”Рига” упустила перевес в две шайбы (отличились Мартин Лавров и Рустам Бегов). Спас положение Мик Липсберг, чей точный бросок за две с половиной минуты до финальной сирены принес хозяевам льда три полновесных очка.

В Воскресенске ”Химик” в составе с латвийским нападающим Кириллом Тамбиевым еще раз встретился за последние два дня с бобруйским ”Динамо-Шинник”, который возглавляет бывший рижский динамовец и форвард сборной Латвии Александр Белявский. На сей раз ”Химик” взял реванш в овертайме — 3:2. Тамбиев-младший отметился 2 минутным штрафом за грубость и 10-минутным за недисциплинированное поведение, но при этом принял участие в двух голах своей команды, в т.ч. победном.

”Химик” набрал 25 очков и поднялся на 11-е место, ”Рига” с 20 пунктами теперь 15-я в Западной конференции.

МХЛ-2012/13. Регулярный чемпионат:

ХК Рига (Рига) — Амурские Тигры (Хабаровск) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Шайбы: 1:0 Лавров (Головков, Шевченко, 14:17). 2:0 Бегов (Смирнов, Сикснис, 27:39). 2:1 Зуб (Смуров, Омельяненко, 29:58). 2:2 Стребков (Тисленко, Абрамов, 47:14). 3:2 М.Липсберг (Упитис, 57:31).

Броски: 23 — 40
Вратари: Гудлевскис — Финагин.
Штраф: 24 — 18

9 октября. Пиньки. Inbox halle. 127 зрителей.