Хоккейный клуб "Рига" взял реванш у МХК "Химик" (Воскресенск) в повторной встрече в рамках Молодежной хоккейной лиги. В Пиньки хозяева победили подмосковный клуб со счетом 3:1 (в первой игре было 0:6).

В первом периоде "Химик" забросил шайбу за 38 секунд до сирены, когда в большинстве Кривченко огорчил Гудлевскиса. Рижане отыгрались также при игре "5 на 4" — на 33-й минуте шайбу забросил Салия. А в третьем периоде хозяева вырвали победу благодаря голам Вилкойтса (45-я мин) и Страупе (53-я).

"Рига" вернулась на 5-е место в дивизионе Северо-Запад — 50 очков после 38 матчей. Всего на очко латвийский клуб отстает от идущего четвертым "Динамо-Шинника". У "Химика" — 77 очков и второе место в дивизионе.

В этом году "Рига" больше матчей не сыграет — предстоит молодежный чемпионат мира в Калгари. А в январе первую игру проведет 8 января.