Хоккеисты молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Рига" — вчера на своем льду уверенно переиграли "Кузнецких Медведей". Дубль у победителей оформил Мик Индрашис.

Решающим отрезком игры, прошедшей в Пиньки, можно назвать второй период. В середине матча Мик Индрашис отличился в меньшинстве и довел перевес рижан до 3:1. После этого гости не сумели реализовать буллит, а за 24 секунды до последнего перерыва Юрис Упитис забросил в ворота новокузнецких "медведей" четвертую шайбу. Точку в матче незадолго до финальной сирены также поставил Индрашис — 5:1.

Благодаря этой победе команда Леонида Тамбиева прервала серию из трех поражений подряд и, набрав 82 очка, по-прежнему сохраняет за собой четвертое место в своем дивизионе. До конца регулярного чемпионата "Риге" осталось провести три игры и все дома. Следующая в воскресенье с челябинскими "Белыми Медведями". Для выхода в плей-офф рижанам необходимо выиграть два матча.

Чемпионат МХЛ-2011/12:

ХК Рига (Рига) — Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Р.Липсберг (К.Липсберг, 12:38). 1:1 Слепышев (14:03). 2:1 М.Липсберг (К.Тамбиев, 21:18). 3:1 Индрашис (Упитис, 29:57-мен.). 4:1 Упитис (Яковлев, Биезайс, 39:36). 5:1 Индрашис (Порейс, 58:34).
Нереализованный буллит: Турукин (НМ, 37:11)

Броски: 35 — 29
Вратари: Гудлевскис — Литвинов (с 23:18 — Костенко).
Штраф: 10 — 12
2 марта. Пиньки. Inbox.lv halle. 350 зрителей.