Сегодня в Риге завершился розыгрыш "Кубка Латвияс Дзельзцельш". Рижские динамовцы встречались в матче за третье место с минскими одноклубниками и выиграли этот матч, забросив три шайбы в большинстве. Открыл счет своим голам и канадский легионер рижан Джейми Лундмарк.

В первом периоде рижанам удалось дважды реализовать численное преимущество, еще и воспользовавшись ошибками соперника. Голкипер минчан Лаланд не очень удачно сыграл в падении клюшкой, и Карсумсу не составило труда поразить оставшиеся пустыми ворота.

Гол Микелиса Редлиха получился, когда минчане ошиблись при выходе из зоне. Девятнадцатый номер рижан перехватил шайбу и спокойно переиграл Лаланда — 2:0.

Во второй 20-минутке зрители увидели только одну заброшенную шайбу, но зато снова в большинстве. Рекис нашел у ворот новобранца рижан Лундмарка, и тот в падении со второго раза сумел таки забить.

Едва началась заключительная треть игры, как Холт не справился с броском Крайчека от синей линии. После этого Шталс ногой сумел затолкать диск за линии ворот, и взятие справедливо не было засчитано.

Минчане попытались спасти матч, но очень быстро хозяева турнира расставили все точки над i. Произошло это в середине периода после прекрасной комбинации с участием Анкипанса, Джериньша и подключившегося на завершающий аккорд Цибульскиса.

Тем не менее, последнее слово в этой встрече осталось за хоккеистами минского "Динамо". Последовал пас из-за ворот на Лайне, которого Галвиньш не успел закрыть, а Холт оказался бессилен против броска в касание со столь близкой дистанции.

Одержав победу со счетом 4:2, рижские динамовцы заняли в Кубке Ldz третье место, а победу в турнире второй год подряд праздновали хоккеисты ярославского "Локомотива".

Кубок Ldz-2011. Матч за 3-е место:

"Динамо" (Рига) — "Динамо" (Минск) 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)
Шайбы: Карсумс (Спруктс, Анкипанс, 06:01-бол.). 2:0 М.Редлих (15:36-бол.). 3:0 Лундмарк (Анкипанс, Рекис, 39:46-бол.). 3:1 Крайчек (Пивко, Лайне, 41:48). 4:1 Цибульскис (Мелин, Джериньш, 49:28). 4:2 Лайне (Пивко, 52:24).

Динамо Р: Холт; Рекис — Галвиньш, Ниживий — Варг — М.Редлих; К.Редлих — Сотниекс, Карсумс — Спруктс — Анкипанс; Лавиньш — Цибульскис, Мелин — Дзериньш — Мейя; Андерсон, Шталс — Лусениус — Ципулис, Лундмарк.

Динамо Мн: Лаланд; Крайчек — Коробов, Михалев — Корсо — Платт; Шелег — Обшут, Лайне — Пивко — Иргл; Горошко — Антонов, Линглет — Стась — Кулаков; Словак, Протасеня — Дрозд — Павлович.

Штраф: 14-14