Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" провели матч регулярного чемпионата КХЛ в Санкт-Петербурге, где встречались с лидером Западной конференции, местным СКА.

При равной игре гости пропустили обидную шайбу в конце первого периода, когда играли в большинстве. Ошибка в чужой зоне обернулась выходом "1 в 0" Евгения Артюхина — 0:1.

В середине встречи рижанам удалось отыграться. Когда уже заканчивался очередной штраф у питерской команды, Фредрик Варг оказался в одиночестве на добивании — 1:1.

К сожалению, при хорошей игре заработать сегодня хотя бы очко динамовцам не удалось: за 9 минут до конца заключительной трети у армейцев отличился еще один игрок сборной России Виктор Тихонов.

На последней минуте рижане заменили вратаря, создали еще несколько моментов у ворот соперника, но перевести игру в овертайм не сумели и уступили — 1:2.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — Динамо (Рига) 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Шайбы: 1:0 Артюхин (18:09-мен.). 1:1 Варг (Ниживий, Лундмарк, 30:37). 2:1 Тихонов (Торесен, 50:59).

СКА: Штепанек; Калинин-Кольцов, Пруха-Торесен-Тихонов; Денисов-Гребешков, Клименко-Мортенссон-Вейнхандль; Вишневский-Воробьев, Артюхин-Непряев-Афиногенов; Семенов-Бердюков, Макаров-Федоров-Тарасенко

Динамо Р: Ючерс; Галвиньш-К.Редлих, Карсумс-Спруктс-М.Редлих; Озолиньш-Цибульскис, Лундмарк-Варг-Ниживий; Сотниекс-Рекис, Хосса-Лусениус-Анкипанс; Букартс-Джериньш-Мейя

Броски: 28 — 25
Вратари: Штепанек — Ючерс.
Штраф: 8 — 4
15 февраля. Санкт-Петербург. 10 300 зрителей.