Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" в четвертый раз за сезон встречались с новичком чемпионата КХЛ словацким "Левом" и одержали третью победу, тем самым укрепив свои позиции в зоне плей-офф.

В довольно равной и вязкой игре, где рижане выглядели немного поживее, им и удалось открыть счет в середине первого периода. Сделано это было усилиями ударного звена гостей: Микелис Редлих бросил в сторону ворот Дубы, а Мартыньш Карсумс сумел подправить шайбу точно в цель на пятаке — 0:1.

После этого команды имели примерно по минуте численного перевеса, но воплотить его в голы никому не удалось. Получилось это у команды Пекки Раутакаллио только к концу второй 20-минутки, когда за девять секунд до ее окончания точный бросок удался капитану "Динамо" Сандису Озолиньшу.

В дебюте заключительного периода, правда, бывший динамовец Юрай Микуш сумел подпортить настроению Холту и болельщикам рижан — 1:2. После чего совершенно ненужный штраф заработал остающийся по-прежнему на "сухом пайке" Ципулис.

К счастью, рижанам удалось отстоять свои владения, как и в конце встречи, когда 2 минуты получил еще и Ниживий. Про такие матчи обычно говорят: игра забывается — результат остается. А он — 2:1 в пользу динамовцев, которые теперь набрали 49 очков и поднялись на 6-е место в Западной конференции. Послезавтра у рижан календарный матч в Минске.

Чемпионат КХЛ

Лев (Попрад, Словакия) — Динамо (Рига, Латвия) 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Карсумс (М.Редлих, 11:16). 0:2 Озолиньш (Ниеминен, Лундмарк, 39:51-бол.). 1:2 Микуш (Мигалик, Сигалет, 41:12).

Динамо Р: Холт; К.Редлих — Галвиньш, Цибульскис — Озолиньш, Е.Редлих — Сотниекс, Рекис; Карсумс — Спруктс — М.Редлих, Лундмарк — Варг — Ниеминен, Ниживий — Лусениус — Ципулис, Подзиньш — Анкипанс — Мейя.

Броски: 26 — 24
Штраф: 8 — 8