Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ очередной матч провели хоккеисты рижского "Динамо". Команда Нормунда Сейейса гостила у челябинского "Трактора".

Первый период прошел с полным преимуществом "Тракторы". Седлачек несколько раз спасал латвийскую команду от неминуемого гола, а если и он уже был бессилен — на помощь приходили партнеры (запомнился эпизод, когда блокировать летевшую в ворота шайбу успел вернувшийся в оборону Дарзиньш).

В дебюте второй трети команды обменялись опасными моментами: у хозяев надежно сыграл Демченко, когда они остались в меньшинстве, а за Седлачека сыграла штанга после броска Пеньковского. А вот когда уже "Трактор" получил численный перевес, ни разу до этого не забивавшая за шесть матчей в большинстве челябинская команда, взяли и открыла счет таким голам, а заодно и в матче — 1:0 (отличился Николай Белов).

Заключительный период не принес латвийской команде ничего хорошего, хотя рижане старались и впервые за игру перебросали соперника в этом отрезке (9-6). Только вот шайбы влетали исключительно в ворота Седлачека. Сперва Максим Якуценя на дальней штанге замкнул классную передачу бывшего рижского динамовца Пола Щехуры. А спустя минуту с небольшим он же оформил дубль, разобравшись один в один с Пуяцем и отправив шайбу с неудобной руки вратарю "Динамо" между щитков — 3:0.

До окончания матча еще оставалось девять минут. Если не сравнять счет, то хотя бы его размочить динамовцы пытались. Но как было сказано выше, сделать это им, так и не удалось. Скорее хозяева льда могли увеличить результат, когда гости за фол Патрика Маллена были наказаны буллитом. Однако Седлачек сумел не позволить оказаться в своих воротах четвертой шайбе.

Таким образом, рижские динамовцы набрали на этом выезде в трех матчах два очка (первые в сезоне), но по-прежнему занимают последнее место в Западной конференции. Более того, теперь это и худший показатель во всей лиге.

Следующий матч чемпионата КХЛ и первый в сезоне на свое льду рижане проведут 13 сентября, когда встретятся с финским "Йокеритом".