Фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провел два очередных матча и потерпел еще два поражения на выезде от ярославского "Локо". Одно из них стало самым крупным для латвийского представителя в нынешнем сезоне регулярного чемпионата МХЛ.

Первая игра для рижан завершилась самым крупным поражением в сезоне — 1:7, размочить ворота соперника удалось только Кириллу Галохе, который с 25 (5+20) очками теперь стал самым результативным игроком "Риги" в сезоне.

Во втором матче у рижан участия не принял Разгалс и дебют прошел в равной борьбе, а исход встречи решил гол хозяев льда в конце второй 20-минутки. Следующая 20-минутка прошла с обменов неиспользованных голевых моментов, пока за 1.21 до перерыва не отличился нападающий "Локо".

Заключительная треть игры прошла в постоянных удалениях и последними на 58-й минуте матча правила нарушили рижане, практически лишив себя шансов на последний штурм. Наставник гостей Рональд Озолиньш за 20 секунд до сирены все заменил вратаря уже шестым полевым игроком, но перевести встречу в овертайм хоккеистам "Риги" не удалось — 0:1.

"Рига" потерпела четвертое поражение в новом году в четырех матчах и восьмое подряд в чемпионате. Фарм-клуб динамовцев уверенно продолжает традиции старшей команды, замыкая таблицу Западной конференции, но в чемпионате МХЛ.

МХЛ-2016/17. Регулярный чемпионат:

"Локо" (Ярославль) — ХК "Рига" (Рига, Латвия) — 7:1 (2:0, 3:1, 2:0)
Шайбы: 1:0 Цыганов (Червоненко, 05:01). 2:0 Прохоров (Жуков, 09:24-бол). 3:0 Бондырев (23:04-мен.). 3:1 Галоха (Гегерис, 25:57-бол.). 4:1 Афанасьев (Кудрявцев, Стальнов, 37:10-бол.). 5:1 Аноховский (Рыбаков, 39:19). 6:1 Слепец (Аноховский, В.Беляев, 42:03). 7:1 Кудрявцев (49:21).

Локо: Яковлев; Афанасьев — Павликов, Кудрявцев — Бондырев — Беляев; Калинин — Прохоров, Зенчиков — Жуков — Денисенко; В.Беляев — Ковалев, Слепец — Аноховский — Рыбаков; Моисеев , Стальнов, Червоненко — Цыганов — Кокшаров

ХК Рига: Григалс; Сварс-Попов, Разгалс — Круминьш– Галоха; О.Берзиньш — Смирнов, Барановскис — Д.Берзиньш — Сычев; Калькис — Карклс, Висоцкий — Хомяков — Панкевич; Гегерис — Вятерс — Ципрус, Лейниекс.

Броски: 48 — 25
Штраф: 18 — 10.
12 января. Ярославль. ДС "Торпедо" им.С.А.Николаева. 150 зрителей.

"Локо" (Ярославль) — ХК "Рига" (Латвия) 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: 1:0 Гизатуллин (Цыганов, 38:39).

Локо: Мельников; Афанасьев — Павликов, Кудрявцев — Бондырев — Стальнов; В.Беляев — Ковалев, Слепец — Аноховский — Рыбаков; Прохоров — Моисеев, Денисенко — Жуков — Зенчиков; Сосунов , М.Беляев, Червоненко — Цыганов — Гизатуллин

ХК Рига: Григалс (00:00-59:40); Сварс-О.Берзиньш; Сычев — Спруктс — Круминьш; Карклс — Смирнов, Барановскис — Галоха — Гегерис; Попов — Калькис, Высоцкий — Панкевич — Петрашкевич; Лейниекс —