В Давосе стартовал очередной розыгрыш Кубка Шпенглера. Рижское "Динамо" в первом матче турнира крупно проиграло сборной Швейцарии — 1:6. У рижан единственную шайбу забросил капитан команды Микс Индрашис.

Динамовцы уже в начале встречи пропустили две шайбы. На второй минуте Эрик Блум точно бросил с точки вбрасывания, а на исходе четвертой с близкого расстояния забил капитан швейцарцев Рафаэль Диас.

После второй пропущенной шайбы Яниса Калниньша в воротах "Динамо" сменил Мантас Армалис, но и он недолго оставался "сухим". На 13-й минуте литовца переиграл Дамьен Бруннер, который реализовал большинтсво, пока на скамейке штрафников находился Марис Бичевскис.

В середине второго периода динамовцы одну шайбу отквитали — Индрашис реализовал большинство, удачно сыграв на добивании. Но уже через 31 секунду Доминик Шлумпф восстановил преимущество швейцарцев в три гола. В заключительной 20-минутке сборная Швейцарии забросила еще две шайбы — отличились Лука Фаццини и Лино Марчини.

В среду рижское "Динамо" сыграет с финским клубом ХПК. Лучшая из трех команд группы автоматически выйдет в 1/2 финала. Остальные команды сыграют в стыковых матчах.