Foto: DELFI

Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" начинают ударный 3-недельный отрезок, в течение которого проведут 11 матчей! Практически через день будет постоянно играть команда Артиса Аболса на протяжении этого времени.

Открывают рижане этот марафон с соседом по турнирной таблице — мытищинским "Атлантом". Обе команды набрали в семи первых матчах по 8 очков. Даже разница у команда почти одинаковая (у "Атланта" на одну больше заброшено и на одну меньше пропущено).

Очное соперничество клубов насчитывает 12 матчей, в которых семь раз сильнее оказывались "атланты", разница шайб с небольшим перевесом (36-34) тоже в их пользу. В соперничестве главных тренеров команды Артиса Аболса и Алексея Кудашова счет пока ничейный: 1-1.

Самым результативным игроком "Атланта" сейчас является шведский нападающий Андреас Энгквист, набравший в первых семи играх 6 (5+1) очков. У "Динамо" с шестью очками лидирует Микс Индрашис, правда, он предпочитает пока набирать баллы только за счет передач.

У "Атланта" три игрока находятся в лазарете — Врана, Коробов и Майоров. Рижан, к счастью, пока травмы обходят стороной. Отметим появление в этой команде 30-летнего американского защитника Мэттью Гилроя, успевшего поиграть за "Рейнджерс", Тампу", "Оттаву" и "Флориду". На старте сезона в КХЛ он успел набрать 4 (2+2) очков, а на ЧМ-2010 стал самым результативным защитником турнира. Играет в "Атланте" под №97.

Начало сегодняшней игры в 19.30. Прямая трансляция матчей на каналах TV5 (русский комментарий) и TV6 (латышский).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!