Foto: F64

В ходе подготовки к новому сезону-2016/17 хоккеисты рижского "Динамо" проведут 11 контрольных матчей и примут участие в двух турнирах, сообщает официальный сайт латвийского клуба КХЛ.

По традиции подготовка к сезону стартует в начале июля с медицинского осмотра игроков с последующими тренировками в Пиньки и Юрмале. С 17 июля команда начнет традиционный сбор в Валмиере, который продлится до 28-го числа. Во время этого сбора динамовцы проведут первый спарринг с тольяттинской "Ладой" Артиса Аболса.

Сразу после завершения валмиерского сбора динамовцы проведут в Пиньки второй контрольный матч, а их соперником станут хоккеисты новосибирской "Сибири".

В последний день июля рижское "Динамо" отправится на турнир "Кубок Губернатора Нижегородской области", который продлится с 1 по 7 августа. За это время латвийский клуб сыграет 5 матчей: с хозяевами турнира, казанским "Ак Барсом", череповецкой "Северсталью", нижнекамским "Нефтехимиком" и ярославским "Локомотивом".

С 14 по 18 августа в Риге пройдет традиционный предсезонный турнир, участниками которого помимо хозяев льда станут хоккеисты "Локомотива", "Ак Барса" и минского "Динамо". Это еще четыре игры (с учетом последнего матча за окончательное место в турнире).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!