Хоккеисты рижского "Динамо" одержали первую победу в ходе подготовки к новому сезону. В Пиньки латвийский клуб КХЛ принимал "Сибирь" из Новосибирска и выиграл со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).

Накануне соперники встречались в Тукумсе, и тогда победила "Сибирь" (1:2). В этот раз рижанам удалось взять реванш.

Две первые шайбы хозяева забросили во втором периоде с интервалом в 21 секунду: отличились Счастливый и А.Озолиньш. В третьем периоде шведский легионер "Сибири" Энлунд сократил отставание, но потом М.Редлих и Счастливый закрепили перевес рижан. Все четыре гола хоккеисты латвийского клуба забили на добивании перед воротами. Дважды партнерам ассистировал защитник Дженовэй.

После игры была предусмотрена серия буллитов", но "Сибирь" от нее оказалась в связи с довольно грубой игрой команд по ходу матча.

Для рижан эта победа стала первой в межсезонье. Ранее они уступили "Торосу" (0:3) и "Сибири". Через несколько дней "Динамо" отправится на турнир в Уфу.

Контрольный матч

Динамо Рига — Сибирь — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Счастливый (Дженовэй, Мейя, 33:28). 2:0 А.Озолиньш (Дженовэй, 33:49). 2:1 Энлунд (Шумаков, 40:27). 3:1 М.Редлих (Порейс, Дарзиньш, 45:24). 4:1 Счастливый (Индрашис, Букартс, 48:45).