На проходящем в Риге предсезонном хоккейном турнире на Кубок Латвийских железных дорог в третьем туре рижское "Динамо" со счетом 2:1 в серии послематчевых буллитов взяло верх над "Локомотивом" из Ярославля. Для рижан эта победа стала первой на турнире.

В стартовом матче домашнего турнира рижане уступили одноклубникам из Минска (1:3), а потом проиграли и казанскому "Ак Барсу" (2:4), досрочно лишившись шансов на выход в финал. Для "Локомотива", как и для хозяев, матч 3-го тура турнирного значения не имел: ярославцы гарантировали себе место в финале.

В матче против "Локомотива" рижские хоккеисты открыли счет на 16-й минуте. Автором гола стал Гинтс Мейя: по итогам встречи нападающий "Динамо" был признан лучшим игроком.

Во втором периоде шайба побывала за спиной вратаря динамовцев Седлачека, но гол не был засчитан. И все же на 39-й минуте ярославцы в большинстве сравняли счет усилиями Кадейкина. До конца основного и дополнительного времени счет не изменился — 1:1.

В серии буллитов "динамовцы" были точнее — 1:0. Единственный буллит реализовал в третьей серии Микелис Редлих.

В другом матче 3-го тура "Ак Барс" со счетом 5:3 обыграл минское "Динамо" и со второго места (6 очков) вышел в финал. А первое место занял "Локомотив" (7 очков). Минское "Динамо" завершило однокруговой турнир с тремя очками, рижане — с двумя.

18 августа в финале Кубка LDz сыграют "Локомотив" и "Ак Барс", а третье место разыграют рижское и минское "Динамо". Два предыдущих года трофей уезжал в Казань.