Фото: Vida Press
Рижский хоккейный клуб "Динамо" официально подписал контракт с американцем Тимом Сестито. Об этом сообщает пресс-служба латвийского клуба. Нападающий провел 101 матч в НХЛ, минувший сезон провел в системе "Нью-Джерси Дэвилз".

В сезоне-14/15 Сестито сыграл 15 матчей в НХЛ за "Нью-Джерси", набрал 2 (0+2) очка. Всего за карьеру в активе нападающего 101 матч в НХЛ, при этом он не забросил ни одной шайбы в сильнейшей лиге мира и раздал всего 8 результативных передач. Зато Сестито отличается вспыльчивым характером и может постоять за себя.

Большую часть предыдущего сезона Сестито провел в АХЛ за "Олбани Дэвилз", где в 58 матчах набрал 25 (10+15) очков. В системе "Нью-Джерси" нападающий выступает с 2009 года, а до того один сезон являлся игроком "Эдмонтона".

Большую часть карьеры американский нападающий отыграл в АХЛ, где в 451 матче забросил 76 шайб и раздал 94 результативные передачи. Последние три сезона был ассистентом капитана в "Олбани".

Также стало известно, что рижское "Динамо" готово прервать сотрудничество с канадским нападающим Броком Троттером. Контракт с ним пока не разорван официально, но процесс идет. Сейчас Троттер не тренируется вместе с командой на предсезонном сборе в Валмиере.

На прошлой неделе рижский клуб продлил контракты с защитниками Оскаром Цибульскисом и Кристапом Сотниексом, а также с нападающим Микелисом Редлихом.

Первый матч в восьмом сезоне КХЛ рижское "Динамо" проведет 25 августа, когда сыграет с казанским "Ак Барсом". Первый же предсезонный матч намечен на 24 июля — в Валмиере против "Лады". Всего у рижан предусмотрено 9 контрольных игр.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !