Foto: F64

Латвийский клуб КХЛ "Динамо" (Рига) пополнил состав канадским защитником Джорданом Мюрреем. Соглашение с 27-летним хоккеистом рассчитано до конца сезона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КХЛ в Twitter.

Последние четыре сезона Мюррей провел в Американской хоккейной лиге. С сезона-2016/17 канадец выступал за "Бингхэмптон", "Беллевилль" и "Брэмптон". В сезоне-2019/20 он отыграл в составе "Беллевиля" 57 матчей и набрал 34 (6+28) очка при показателе полезности "-4".

В общей сложности на счету канадца 174 матчей в АХЛ и 85 (24+61) очков. В НХЛ Мюррей не вызывался. Рижское "Динамо" станет для защитника первым клубом за пределами Северной Америки.

Латвийский клуб замыкает таблицу Западной конференции КХЛ. В восьми матчах рижане одержали две победы и набрали пять очков. В последнем матче команда Петериса Скудры по буллитам выиграла у одноклубников из Минска.

Следующие четыре матча "Динамо" проведет на выезде. Первый из них состоится уже в эту субботу против "Витязя", за который выступает нападающий сборной Латвии Каспар Даугавиньш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!