Фото: AP/Scanpix
Руководство рижского "Динамо" заключило однолетний контракт с 32-летним шведским центрфорвардом Фредриком Варга, сообщает официальный сайт хоккейного клуба.

Варга стал первым приобретенным легионером в это межсезонье и, скорее всего, будет не последним представителем Скандинавии в ведущем латвийском хоккейном клубе на будущий сезон. Особенно, если учесть, что у команды теперь финский тренер Пекка Раутакаллио. В прошлом сезоне за рижан уже выступал один скандинав — шведский голкипер Микаэль Телльквист.

Что касается Фредерика Варги, то этот хоккеист взят в первую очередь, чтобы закрыть в команде позицию центрального нападающего, недостаток в которых рижане испытывают постоянно. Шведский хоккеист до сего момента играл исключительно у себя на родине (защищал цвета МоДо, "Тимры", "Бьоркловена"). В последнем национальном чемпионате он выступал за "Шеллефтео" (клуб завоевал серебряные медали), где был капитаном команды. За сезон он провел 50 матчей в регулярном турнире (забросил 11 шайб и сделал 19 передач), плюс 16 игр в плей-офф (2 гола и 2 передачи). Участник двух чемпионатов мира (2007 и 2008 г.).

Помимо Варги известно, что за рижан в будущем сезоне выступят еще два легионера — вратарь Крис Холт и нападающий Брок Троттер. Остальные 2-3 легионерские вакансии будут заполнены до начала сезона, который по традиции стартует в сентябре.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !