Foto: F64

Латвийский хоккейный клуб "Динамо" Рига обнародовал официальный план подготовки к новому сезону КХЛ. Предусмотрено, что летом до старта чемпионата КХЛ команда сыграет 11 контрольных матчей.

В нынешнее межсезонье рижский клуб испытывает проблемы с бюджетом, поэтому до сих пор не заключены контракты с новыми хоккеистами. При этом руководство "Динамо" подчеркивает, что команда не повторит судьбу пражского "Лева" и не откажется от выступления в КХЛ.

Согласно регламенту КХЛ, подготовка к новому сезоны команды должны начать 11 июля. Сначала хоккеисты рижского "Динамо" будут тренироваться в Пиньки и Юрмале, с 20 июля — в Валмиере.

Первый контрольный матч "Динамо" запланирован на 1 августа. Он состоится в Лиепае, соперником будет российский "Торос" из Нефтекамска, выступающий в ВХЛ (фарм-клуб "Салавата Юлаева").

После этого динамовцы продолжат тренироваться в Пиньки, а 8 и 9 августа проведут еще два проверочных матча — против новосибирской "Сибири".

С 14 по 17 августа "Динамо" примет участие в предсезонном турнире в Уфе. На Кубке Республики Башкортостан соперниками рижан будут "Салават Юлаев", "Атлант", "Металлург" Мг и СКА. Команды сыграют в один круг.

А с 26 по 30 августа в "Арене Рига" в шестой раз состоится Кубок LDz. В этом году в столицу Латвии приедут ярославский "Локомотив", "Ак Барс", минское "Динамо". Сначала команды сыграют в один круг, после чего пройдут матчи за 1-е и 3-е места.

Чемпионат КХЛ стартует в первых числах сентября. Предусматривается, что в регулярном сезоне команды проведут по 60 матчей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!