Сегодня в рамках чемпионата КХЛ состоялся единственный матч перед наступающим недельным перерывом для национальных сборных. В Минске местные динамовцы принимали одноклубников из Риги.

Рижане неудачно начали игру в столице Беларуси, пропустив на 4-й минуте встречи атаку первого звена соперника. Казалось Сестито уже сможет помешать Калюжному, но тот изловчился бросить в сторону ворот, а американец минского клуба Райан Веске переправил на лету шайбу в сетку. Йоким Эрикссон оказался бессилен — 1:0.

В середине периода гости могли сравнять результат благодаря индивидуальному мастерству Индрашиса. Минск выручил голкипер Лаланд.

До перерыва команды обменялись безрезультатной игрой в большинстве, а в дебюте второй 20-минутки мог удвоить перевес Веске — защитники помогли Эрикссону отвести угрозу.

Далее команды еще по разу пытались безуспешно разыграть лишнего, а ближе ко второму перерыву инициативу захватили хозяева льда. Сперва Эрикссон сумел парировать подправление Калюжного, а буквально через небольшой промежуток времени отбил перед собой шайбу после выстрела Степанова, которую добил в сетку экс-рижанин Пол Щехура — 2:0.

Рижане до конца периода в третий раз успели сыграть в большинстве и опять ничего толком не создали, отложив, видимо, очередной камбэк на последнюю треть матча.

Однако минчане очень грамотно построили игру вторым номером и очень долго у Риги мало что получалось. Минчане при этом не забывали опасно контратаковать. В одном из эпизодов мог отличиться другой бывший "рижанин" Эллисон, но Эрикссон сыграл надежно.

Только в последние семь минут гости начали по-настоящему наседать на ворота Лаланда. Очень старался Саулииетис, дважды выходивший на ударную позицию. Опять же рижане получили еще 2 минуты большинства и, заменив вратаря, играли в формате "6х4". Только вот все моменты бросков Лаланду были хорошо видны, и вратарь действовал безупречно.

В концовке происходило то же самое. Гостям уже было не до розыгрыша, они спешили, а вратарь минчан и его оборона уверенно справились с этим не сильно уверенным натиском — 2:0 в пользу белорусского клуба.

Рижское "Динамо" прервало свою четырехматчевую серию побед и отправляется на перерыв имея в активе 34 очка и 13-е предпоследнее место в Западной конференции.