В Риге в арене Volvo состоялся контрольный матч по хоккею между клубами КХЛ "Динамо" (Рига) — "Витязь" (Подольск). Хозяева победили со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). В серии послематчевых буллитов динамовцы тоже были точнее (1:0).

Это была вторая встреча рижского и подмосковного клубов в нынешнее межсезонье. Первая состоялась 28 июля в Валмиере и завершилась в пользу динамовцев 6:2 (после второго периода они уступали 1:2, но затем забросили 5 шайб подряд). Победил латвийский клуб и в повторной игре.

Обе шайбы были заброшены во втором периоде. На 33-й минуте рижанам удалась атака справа, вратарь "Витязя" Сапрыкин шайбу отбил, но прямо — на Сестито. Американцу оставалось с пяти метров попасть в пустые ворота — 1:0. А на 37-й минуте прострел справа Индрашиса замкнул немецкий нападающий Шютц (2:0).

В конце третьего периода гости имели численное преимущество, на последних секундах попытались устроить навал, но кроме пары опасных бросков по воротам Седлачека ничего не создали.

Потом команды выполнили серию буллитов. У рижан исполнявший буллит первым финн Лейно и Джериньш (в третьей серии) попадали в щитки Сапрыкину, тогда как Сестито действовал более технично: после обманных движений катнул шайбу вратарю между щитков — 1:0.

На другой половине площадки отлично себя проявил Седлачек, выиграв все три дуэли. Сначала Солодухин бросил мимо, затем чешский вратарь "Динамо" клюшкой выбил шайбу у финна Палло, а далее парировал бросок Кемпе.

В пяти домашних контрольных матчах рижане одержали четыре победы (две — над "Витязем", по одной — над "Ладой" и "Сибирью") и проиграли только один раз ("Сибири").

Теперь команда Кари Хейккиля продолжит подготовку к Кубку LDz (16-20 августа) и чемпионату КХЛ. В Кубке "латвийских железных дорог" рижане будут соперничать с "Локомотивом", "Ак Барсом" и минским "Динамо". А стартовый матч чемпионата они проведут 25 августа против "Ак Барса".