Рижское "Динамо" у себя дома проиграло нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 1:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в конце первого периода счет открыл нападающий гостей Ильдар Шиксатдаров. В начале второй 20-минутке точным броском отметился уже защитник "Нефтехимика" Райан Мерфи. Вскоре рижане отыграли одну шайбу усилиями Микелиса Редлихса, установившего окончательный счет.

Рижане проиграли второй из пяти последних матчей. Нижнекамская команда победила в третьей игре подряд и впервые за восемь лет выиграла у "Динамо" в Риге.

Рижское "Динамо" занимает последнее место в Западной конференции и во всей лиге. В 19 матчах команда набрала всего 12 очков.

Следующий матч латвийский клуб проведет 23 октября против "Трактора" у себя в Риге. Затем команда отправится на выезд, где проведет мини-серию из двух матчей против минского "Динамо" (25 октября) и "Спартака" (27 октября).