Foto: F64
Главный тренер рижского "Динамо" Сандис Озолиньш после домашнего поражения от китайского клуба "Кунлунь" (1:2) отметил, что команда уступила гостям в борьбе за отскочившие шайбы при игре в большинстве и пять на пять.

"Проиграли борьбу за отскочившие шайбы перед нашими и чужими воротами, — сказал Озолиньш на послематчевой пресс-конференции. — Впрочем, это касается только игры в большинстве и в равных составах. В меньшинстве, считаю, сыграли хорошо".

Напомним, в понедельник рижское "Динамо" потерпело 11-е поражение подряд — это самая затяжная серия неудач клуба за все десять сезонов в КХЛ. С пятью очками после 15 матчей рижане занимают последнее место в лиге с учетом обеих конференций.

Тем не менее, нападающий рижан Колтон Гиллис считает, что команда прогрессирует. "Думаю, эта игра показала, что мы сделали шаг вперед. Боролись, кое-что изменили в нашей системе, и это сработало, — цитирует форварда LETA. — Мы хорошо сыграли в меньшинстве. Это очень важно, если учесть, сколько удалений мы зарабатываем. Для меня это первый матч после травмы. Надеюсь, на выезде принесу больше пользы, чем в предыдущих матчах".

Следующий матч рижское "Динамо" проведет в среду против "Адмирала" на своей площадке. Как известно, за команду из Владивостока выступает латвийский защитник Оскар Бартулис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!