Foto: LETA
Председатель совета директоров рижского "Динамо" Юрис Савицкис сообщил, что клуб начал подготовку к новому сезону, а главный тренер Гирт Анкипанс будет набирать состав "под себя".

"Мы тщательно проанализировали прошлый сезон и остались довольны спортивными достижениями команды. Поблагодарили тренеров и игроков за мотивацию и борьбу от первой до последней минуты.

Не хватило одного очка до плей-офф, так бывает в спорте, хотя для нас это всегда задача-минимум. На совете директоров клуба оценили выступление команды положительно.

В связи с этим главный тренер продолжит работу, попросили его набирать команду под себя, фактически уже идет подготовка к следующему сезону. Мы уже больше нацелены на него, чем на анализ прошлого", — цитирует Савицкиса пресс-служба КХЛ.

Напомним, что рижское "Динамо" закончило сезон-2018/19 в КХЛ на девятом месте в Западной конференции по завершении регулярного чемпионата. Команда пятый год подряд не сумела выйти в плей-офф.

Тем не менее совет директоров клуба признал сезон успешным. Члены правления "Динамо" отметили сплоченность команды, бойцовские качества и самоотдачу. Совет также отметил, что игра "Динамо", показанная в этом сезоне, способствовала повышению посещаемости домашних матчей команды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!