Фото: DELFI

Спонсорами рижского "Динамо" будут представители газовой отрасли, заявил агентству LETA председатель совета латвийского хоккейного клуба Юрис Савицкис.

"Будет разработана специальная схема получения финансирования", — сказал Савицкис, добавив, что с представителями газового бизнеса достигнута официальная договоренность.

Вчера уже сообщалось, что латвийский хоккейный клуб нашел источник финансирования и, следовательно, продолжит существование и примет участие в восьмом по счету чемпионате КХЛ.

Проблемы с деньгами у рижского "Динамо" начались прошлым летом. Первую часть сезона клуб находился в поиске спонсоров, что напрямую отразилось на выступлении команды.

В среднем годовой бюджет клуба в предыдущие годы составлял 11-12 миллионов евро. Следовательно, примерно такую же сумму "Динамо" получит и сейчас.

По словам Савицкиса, уже началась работа по определению состава и поиска тренерского штаба команды на будущий сезон. В настоящий момент действительные контракты с "Динамо" имеют только пять хоккеистов: вратарь Якуб Седлачек, защитник Кришьянис Редлих, нападающие Роберт Букартс, Лаурис Дарзиньш и Брок Троттер. Помимо этих игроков, еще пятеро игроков (Оскар Цибульскис, Андрис Джериньш, Микс Индрашис, Каспар Саулиетис и Марис Бичевскис) находятся в статусе ограниченно свободных агентов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !