Foto: F64

В 18.30 по латвийскому времени сегодня в ЛСК ЦСКА им В.Боброва начнется матч чемпионата КХЛ между местными армейцами и хоккеистами рижского "Динамо".

За ЦСКА в этом сезоне выступает бывший рижанин Янис Спруктс. С ним армейцы начали чемпионат неудачно, уступив с футбольным счетом (0:1) "Спартаку", но затем переиграли донецкий "Донбасс" (5:3), а лидер и капитан команды Александр Радулов набрал в этом поединке 2 (1+1) результативных балла и стал первым игроком в истории КХЛ, достигшим рубежа в 300 очков. Кроме того, Радулов уже начал отсчет четвертой сотни очков (103 гола и 198 передачи). Спруктс пока в ЦСКА результативными действиями отметиться не успел.

Рижане стартовали в новом сезоне также с поражения (от пражского "Лева" — 1:2), а затем одержали победу над братиславским "Слованом" в серии буллитов (3:2).

В последний раз между собой хоккеисты рижского "Динамо" и ЦСКА встречались в прошлом сезоне в Москве. Тогда в середине января победу праздновали армейцы — 2:1. Всего в рамках чемпионатов КХЛ команды успели сыграть 15 очных матчей и в десяти из них успех сопутствовал новому клубу Спруктса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!