Foto: Mango
Генеральный менеджер рижского хоккейного клуба "Динамо" Нормунд Сейейс в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал, что остался не совсем доволен итогами драфта юниоров КХЛ-2011 и отметил, что процесс комплектования основной команды пока не завершен.

Впечатления от драфта юниоров КХЛ у Сейейса остались печальные. "Не удалось получить того, кого я хотел — нашего латышского нападающего Земгуса Гиргенсона. Он в Америке играет. ЦСКА взял его чуть раньше меня. Земгуса очень желал видеть в нашем клубе, потому что хорошо знаю его отца. Мы вместе в одном классе учились. И перед драфтом говорили с ним о том, что было бы хорошо, если бы я его выбрал. Летом он бы мог с нами тренироваться и готовиться к своему юниорскому чемпионату. Обидно, конечно, что так получилось. А в целом, церемония драфта с каждым годом становится все лучше. Хотя до НХЛ нам, конечно, еще далековато", — отметил генеральный менеджер рижан.

Что касается процесса комплектования команды к новому сезону, то пока работа еще не завершена. "Нам удалось сохранить костяк команды и осталось найти еще пару хороших нападающих. Тогда будет полный комплект. В принципе, время еще есть. На рынке сейчас есть очень много хороших игроков, но мы хотим подождать. Когда все клубы места иностранцами забьют, тогда и начнем работать, потому что цены сразу упадут. В КХЛ хотят играть очень многие и согласны пойти за меньшие деньги, чтобы себя показать и на следующий год подписать контракт с каким-нибудь другим клубом, который возможно даст ему в два раза больше денег. Для начала он, естественно, должен себя показать", — считает Сейейс.

По уходу из команды в ЦСКА тренера Юлиуса Шуплера генменеджер динамовцев сказал так: "Как мне кажется, команде уже требовались какие-то перемены. Я, конечно, не скажу, что Шуплер — плохой тренер, но было видно, что игроки слишком уж к нему привыкли. Уже знали его слабые стороны, когда можно было бы на него чуть надавить, когда можно себе что-то позволить. В общем, требовались перемены, чтобы команду встряхнуть. Наверное, и сам Юлиус почувствовал, что надо что-то менять. Теперь в Риге работает финский специалист Пекка Раутакаллио. Знаем, что он из себя представляет. Много тренировал в Швейцарии, Финляндии. Хоккеисты, которые играли под его руководством, о нем очень хорошо отзываются. В жизни Пекка — спокойный и дружелюбный человек. А как тренер очень требовательный. От игроков хочет видеть максимальную отдачу. У него получалось с малобюджетными, незвездными командами достигать хороших результатов. Каким же получится сотрудничество у нас, время покажет. Надеюсь, оно будет ничем не хуже".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!