Foto: F64

Рижский хоккейный клуб "Динамо" определится с главным тренером команды на этой неделе. Об этом агентству "Р-Спорт" сообщил генеральный менеджер команды Нормундс Сейейс.

В настоящее время рижское "Динамо" остается единственным клубом КХЛ, который не имеет главного тренера менее чем за полтора месяца до старта сезона.

"Все идет постепенно, спокойно работаем. Некоторые игроки вышли из отпуска, в основном молодежь, с теми, кто постарше, мы улаживаем еще проблемы, кто-то проходит еще медобследование. Планируем в воскресенье отправиться в тренировочный лагерь. По тренеру должны на этой неделе уладить все нюансы и отправиться на сбор уже с ним. Иностранец или русскоговорящий? Человек, говорящий на хоккейном языке", — сказал Сейейс.

По графику предсезонной подготовки подготовительный сбор у рижского "Динамо" начинается 17 июля в Валмиере, а уже на 23-е число запланирован первый спарринг с тольяттинской "Ладой" Артиса Аболса.

В прошлом сезоне рижское "Динамо" до Нового года возглавлял финский специалист Кари Хейккиля, остаток регулярного чемпионата командой руководил Сейейс. По итогам чемпионата КХЛ-2015/16 рижане заняли 12-е место в Западной конференции и не попали в плей-офф. Латвийскому клубу за последние четыре года только один раз удалось пробиться в плей-офф.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!