Foto: F64

Рижское "Динамо" проиграло подмосковному "Витязю" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:2. Латвийский клуб потерпел уже одиннадцатое поражение в сезоне и восьмое подряд.

Команда Гирта Анкипанса вышла вперед на 8-й минуте благодаря голу Виталия Павлова. Гостям удалось отыграться только в начале третьего периода, когда точный бросок удался Евгению Артюхину. На 56-й минуте подмосковная команда вышла вперед стараниями Павла Чернова и сумела сохранить преимущество до финальной сирены.

"Витязь" выиграл 11-й из последних 12 матчей. Заодно подмосковный клуб продлил серию поражений "Динамо" до восьми матчей. Следующие матчи в чемпионате КХЛ команды проведут через два дня. Рижане 9 октября проведут домашний матч с минским "Динамо", а "Витязь" в этот же день сыграет в гостях с нижегородским "Торпедо".

После 14 сыгранных матчей у рижского "Динамо" всего 6 очков. Латвийский клуб прочно закрепился на дне турнирной таблицы Западной конференции. От занимающего предпоследнее место "Локомотива" рижане отстают на четыре очка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!