Foto: Reuters/Scanpix
Словацкий хоккеист Милан Юрчина прошел проверку в клубе Континентальной хоккейной лиги "Динамо" (Рига): теперь с защитником заключен полноценный контракт.

31-летний Юрчина пополнил состав рижан на прошлой неделе. Сначала с ним был заключен контракт на проверочный срок.

Юрчина принял участие в предсезонном турнире на Кубок LDz, в котором "Динамо" заняло второе место. В четырех матчах защитник очков не набирал, но был активен на площадке.

В свое время Юрчина (рост — 193 см) провел 451 матч в НХЛ, где забросил 24 шайбы и отдал 59 результативных передач. В Европу словак возвратился летом 2012-го, и за последних два сезона успел поиграть в четырех командах. Прошлый сезон он начинал в финском ТПС, а завершал в швейцарском "Фрибург-Готтерон".

Юрчина участвовал на трех Олимпиадах (в том числе и на последней в Сочи) и на четырех чемпионатах мира.

Меньше чем за неделю до старта чемпионата КХЛ рижское "Динамо" заключило контракты с 15 хоккеистами (среди них и отбывающий дисквалификацию Павлов). С остальными игроками официальных договоров пока нет, т.к. клуб испытывает проблемы с поиском нового спонсора.

В предстоящем регулярном сезоне КХЛ команды проведут по 60 матчей (рекордный показатель за все годы). Стартовый матч рижанам предстоит 6 сентября дома против минского "Динамо".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!