Foto: F64

Латвийский хоккеист Сандис Озолиньш, последние сезоны игравший в "Динамо-Рига", продолжает тренироваться самостоятельно. Ветеран имеет предложения от нескольких клубов Континентальной хоккейной лиги, но окончательный выбор в пользу определенного варианта пока не сделал, пишет газета Sporta Avīze.

Озолиньш — единственный латвийский хоккеист, в свое время выигрывавший Кубок Стэнли (в составе "Колорадо"), в прошлом сезоне был капитаном рижского "Динамо", но по окончании чемпионата-11/12 контракт с самым опытным своим игроком руководство клуба решило не продлевать.

Летом в разных СМИ появлялась информация, что Озолиньшем интересуются такие клубы КХЛ, как "Атлант", ЦСКА, магнитогорский "Металлург", "Трактор", "Торпедо", "Донбасс". Агент игрока Пол Теофанус заявлял, что есть интерес со стороны трех команд, однако в итоге нового места работы защитник пока не обрел, и сейчас тренируется самостоятельно.

Летом Озолиньш арендовал лед в рижской арене Volvo и на хоккейной площадке школы С.Жолтока, что говорит о том, что карьеру игрока он заканчивать не собирается. В интервью Sporta Avīze Сандис не пожелал комментировать сложивушуюся ситуацию, заметил, что будет молчать до тех пор, пока официально не будет подписан с кем-либо контракт.

Наибольший интерес в услугах Озолиньша имеет подмосковный "Атлант". Мытищинский клуб хотел видеть у себя защитника еще до приезда в Ригу на предсезонный Кубок LDz, где в итоге занял 4-е место (1 победа в четырех матчах).

Как сообщалось, в прошлом сезоне 40-летний Озолиньш набрал 20 (10+10) очков в регулярном чемпионате КХЛ, в семи матчах плей-офф — 2 (1+1) очка. Всего в 158 матчах КХЛ в его активе — 87 (22+65) очков. За "Динамо" Озолиньш играл с сезона-09/10 и все это время был капитаном.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!