Foto: RIA Novosti/Scanpix

Состав клуба Континентальной хоккейной лиги "Динамо" Рига пополнился российским нападающим Филиппом Толузаковым. Об этом сообщает пресс-служба "Динамо".

Толузаков перешел в "Динамо" из московского "Спартака" в обмен на выбор на ближайшем драфте КХЛ.

В этом сезоне 26-летний Толузаков принял участие в 13 матчах "Спартака" в чемпионате КХЛ, набрал 3 (2+1) очка и имеет коэффициент полезности "-5". Кроме того, Толузаков провел 13 матчей в ВХЛ за воскресенский "Химик", где набрал 7 (6+1) очков.

Ранее Толузаков выступал только в российских клубах. В частности, в КХЛ он играл за "Автомобилист", "Трактор" и СКА. Всего в КХЛ нападающий провел 69 матчей и набрал 10 (6+4) очков.

Толузаков стал первым российским игроком в "Динамо" в нынешнем сезоне. В прошлом сезоне за рижан играл россиянин Петр Счастливый, который по ходу чемпионата КХЛ был обменян в ХК "Сочи".

Как сообщалось, несколькими днями ранее рижский клуб расстался с двумя легионерами — чешским защитником Томашем Кундратеком (уже выступает за "Слован") и финским нападающим Вилле Лейно.

Ближайший матч "Динамо" проведет 28 декабря, когда дома примет "Торпедо". В январе рижанам предстоят 9 из 12 матчей на своей площадке.

В 41 матче чемпионата "Динамо" набрало 53 очка и занимает 12-е место на Западе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!