Континентальная хоккейная лига опубликовал десятку лучших спасений и взятий ворот на минувшей неделе в регулярном чемпионате. После длительного перерыва в обоих топах появились игроки рижского "Динамо", а голкипер Микаэль Телльквист и вовсе признан автором лучшего сэйва.

Телльквист отмечен за эпизод в матче с новокузнецким "Металлургом", когда за минуту до конца третьего периода при счете 3:3 спас команду от поражения, остановив шайбу буквально на линии ворот.

Этот матч, напомним, рижские динамовцы в итоге выиграли, вырвав победу в овертайме. И гол, который им принес победу в исполнении связки Микс Индрашис — Пол Щехура, занял в ТОР-10 недели шестое место.

Автором лучшей шайбы признан минский динамовец Евгений Ногачев, поразивший ворота омского "Авангарда" в стиле Александра Белявского, забившего красивейший гол белорусам на ЧМ-2000 (см.видео ниже).

Лучшие сэйвы недели в КХЛ (13-19 января, 2014 г.):