Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
31-летний шведский голкипер Микаэль Телльквист, проведший прошлый сезон в рижском "Динамо", следующий начнет, скорее всего, в другом динамовском клубе КХЛ.

В прошедшем регулярном сезоне-2010/11 шведский вратарь провел 20 матчей, отражая в среднем 92,2 процента бросков и пропуская 2,63 шайбы за игру. В плей-офф его показатели были значительно хуже — 6 игр, 90.4% и 3,04 гола.

Пока Телльквист находится дома в Швеции, а его дальнейшим трудоустройством занимается агент хоккеиста. По сообщениям шведского издания Aftonbladet, Телльквистом серьезно интересуется минское "Динамо" и новосибирская "Сибирь", тогда как со стороны рижан продлить контракт предложений не последовало.

Таким образом, в Риге остается американский вратарь Крис Холт, с которым предусмотрительно был подписан контракт еще год назад сразу на два сезона. Одним из его сменщиков вероятно останется Эдгар Лусиньш (третий голкипер рижан в нынешнем сезоне), либо тренерский штаб может перевести на повышение из своей молодежной команды ХК "Рига" перспективного Кристерса Гудлевскиса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!